5 выводов, которые я сделал за 4 года инвестирования from freeamfva's blog

5 выводов, которые я сделал за 4 года инвестирования

Лучше инвестировать 1-2 раза в месяц, но в качественные компании и на долгий срок. Наилучшие результаты трейдеру приносили именно такие сделки: купил и через 1,5 года продал.To get more news about акция, you can visit wikifx.com official website.
  Если гнаться за краткосрочной выгодой, то в этот момент часто подключаются эмоции. Так можно наломать дров и потерять деньги.
  2. Цена акций в данный момент — это отражение будущего компании
  Та цена, по которой продаётся компания, это ожидания инвесторов насчёт её будущего. Например, как она будет развиваться, зарабатывать, платить дивиденды.
  Если эти ожидания подкрепляются хорошим отчётом, новостями и планами, то акции растут. Если наоборот — падают.
  Классический пример — Tesla. Раньше она работала в убыток, но по всем мультипликаторам стоила дорого. Инвесторы были уверены, что она вот-вот начнёт зарабатывать много, поэтому были готовы её покупать. Так и случилось: сейчас Tesla потихоньку выходит в плюс и захватывает рынок.
Если не знать эти вещи, то можно начать действовать на эмоциях и на интуиции. Потерять деньги и возможности.
  Например, акция резко выросла на фоне новости. Если у вас есть стратегия, то вы этим можете воспользоваться, а не просто ждать, когда подрастёт ещё.
  4. Рынок цикличен, и этим нужно уметь пользоваться
  В экономике бывают периоды роста и спада. Это влияет на фондовый рынок и на ваш инвестиционный портфель.
  Задача инвестора — правильно балансировать. Логично покупать акции, которые выигрывают от роста экономики. А во время спада брать защитные компании.Благодаря инвестированию вы понимаете, как работает экономика, как устроен бизнес и какую роль во всём этом играет государство. И начинаете эффективнее распоряжаться деньгами. Вас уже не так просто подловить на невнимательности, например, в банке.
  Читать книги и смотреть видео тоже полезно. Но вот инвестирование позволяет закрепить полученные знания на практике.


Previous post     
     Next post
     Blog home

The Wall

No comments
You need to sign in to comment